Vous êtes ici : Accueil » Vie municipale » Les commissions

Les commissions, associations Yervillaises et établissements publics de la commune d’Yerville

Les Commissions :

Finances :

  • Thierry Louvel, Jean-Pierre Chauvet, Chantal Etancelin, Philippe Fercoq, Aurélia Saunier, Françoise Hervieux, Emmanuel Fontaine, Sébastien Henrot, Bernadette Jour.

Travaux :

  • Thierry Louvel, Jean-Pierre Chauvet, Philippe Fercoq, Jean-Paul Devaux, Emmanuel Fontaine, Emmanuel Coelho Da Silva, Sébastien Henrot, Audrey Gendrin, Bruno Matton.

Urbanisme et autorisations d’urbanisme ; plan local d’urbanisme ; agriculture et environnement :

  • Thierry Louvel, Jean-Pierre Chauvet, Chantal Etancelin, Françoise Hervieux, Danielle Deswarte, Lucien Hangard, Isabelle Lomo, Marine Crevon, Bruno Matton.

Cimetière :

  • Thierry Louvel, Jean-Pierre Chauvet, Chantal Etancelin, Aurélia Saunier, Françoise Hervieux, Jean-Paul Devaux, Lucien Hangard, Isabelle Lomo, Bernadette Jour.

Environnement et espaces verts :

  • Thierry Louvel, Jean-Pierre Chauvet, Aurélia Saunier, Lucien Hangard, Isabelle Lomo, Céline Patin, Audrey Gendrin, Marine Crevon, Maxime Lesecq.

Culture et patrimoine :

  • Thierry Louvel, Phlippe Fercoq, Aurélia Saunier, Danielle Dsewarte, Isabelle Lomo, Céline Patin, Emmanuel Coelho Da Silva, Audrey Gendrin, Maxime Lesecq.

Les établissements publics :

Centre Communal d’Action Sociale :

  • Président :
  • Vice–Présidente :
  • Cinq membres élus par le Conseil Municipal :
  • Cinq membres nommés par le Maire :

Conseil d’Administration du Collège :

  • Représentants : Aurélia Saunier, titulaire ; Céline Patin, suppléante.

Syndicat Mixte d’Alimentation en Eau Potable et Assainissement de la Région d’Yerville (SMAEPA) :

  • Délégués titulaires : Thierry Louvel, Jean-Pierre Chauvet.
  • Délégués suppléants : Emmanuel Fontaine, Emmanuel Coelho Da Silva

Syndicat Départemental d’Energie :

  • Délégués titulaires : Jean-Pierre Chauvet
  • Délégué suppléant : Jean-Paul Devaux

Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire et Sportive (SIVOSS) :

  • Délégués titulaires : Thierry Louvel, Philippe Fercoq
  • Délégués suppléants : Aurélia Saunier, Céline Patin

Syndicat des bassins versants Durdent, Saint-Valery et Veulettes :

  • Délégué titulaire : Jean-Pierre Chauvet
  • Délégué suppléant : Jean-Paul Devaux

Syndicat des bassins versants Saâne, Vienne et Scie :

  • Délégué titulaire : Jean-Pierre Chauvet
  • Délégué suppléant : Jean-Paul Devaux

Les Associations Yervillaises :

Association pour la gestion et l’animation de l’action gérontologique d’Yerville

  • Représentants :

Centre Régional Jeunesse et Sports (association locale de gestion) :

  • Représentants : Thierry Louvel, Jean-Pierre Chauvet, Philippe Fercoq et Aurélia Saunier.

Correspondant défense :

  • Lucien Hangard.